3-Zimmer im Erdgeschoßwohnung mit Küche
Basisinfos
- Miete
- € 457,22
- Fläche
- 58,1 m²
- Zimmer
- 3
Preisinformationen
- Gesamtmiete
- € 457,22
- Miete
- € 267,27
- Betriebskosten
- € 148,38
- Umsatzsteuer
- € 41,57
-
- Mtl. Gesamtbelastung
- € 457,22
- Provision:
- PROVISIONSFREI!
Adresse
Hans-von-der-Sann-Straße
41
8790 Eisenerz
Alle Daten auf einen Blick
- Objektart
Wohnung - Verfügbar
01.07.2026 - Heizwärmebedarf
HWB C, 65.5 kWh/m³ - Gesamtenergieeffizienzfaktor
B, 0.87 - Keller
✓ - Objektnummer
6650/28940
Eisenerz / Hans-von-der-Sann-Straße 41 / Top 2
Diese geräumige ca. 58,10 m² große Erdgeschoßwohnung aufgeteilt in Küche,Wohnzimmer,Schlafzimmer,Kabinett,Vorraum,Bad mitDusche stehtab 01.07.2026 zur Vermietung. Die Küche kann kostenlos übernommen werden.
- Miete inkl. Betriebskosten und Ust: € 457,22(zuzüglich Heizung-Fernwärme und Strom nach Verbrauch)
-Kaution € 1.371,66
Die Wohnung liegt in der sonnigen Trofeng,im ruhigen Siedlungsgebiet und ist dennoch sehr nah am Zentrum. Arzt, Apotheke, Schule, Kindergarten, Lebensmittelgeschäfte, Banken und Post sind fußläufig rasch zu erreichen. Weitersgibt es verschiedene Naherholungsgebiete wie den Präbichl, die Eisenerzer Ramsau und den Leopoldsteinersee in der Nähe.